Über Uns

Team

Begeisterung für Service und Produkte, höchste Qualität im Arbeitsergebnis und die Bereitschaft zum ständigen Lernen zeichnen das Polzin-Team aus. Auch die Flexibilität unserer Mitarbeiter bezüglich Arbeitsform und -zeit und der Wille, gemeinsam den Erfolg des Unternehmens in Einklang mit dem Leitbild der Nachhaltigkeit weiter voranzutreiben, sind unsere Erfolgsgarantie. Nur so werden wir unserem hohen Anspruch gerecht, Ihr Premium-Verwalter in Bremerhaven, Cuxhaven und Geestland zu sein.

Nachhaltigkeit - auch beim Nachwuchs

Polzin bietet seit 2009 jungen Talenten die Gelegenheit, die ganze Bandbreite des Verwaltungshandwerks zu erlernen – von der Ausbildung zum Immobilienkaufmann/-frau bis hin zum Immobilienfachwirt/-in und aktuell auch das Studium an einer Hochschule. So stellen wir auch zukünftig sicher, dass unser Team optimal aufgestellt ist und mit seiner Leistung den Erfolg des Unternehmens trägt.

Neben intensiver, nachhaltiger Kundenpflege und herausragendem Leistungsportfolio sind deshalb hoch qualifizierte Mitarbeiter das Fundament unserer wertorientierten Firmen- und Personalphilosophie, die seit mehr als 40 Jahren von Vertrauen, Toleranz sowie Leistung und Gegenleistung geprägt ist.

Stefan Polzin
Diplom-Kaufmann
Geschäftsführer
T 04743 375
stefan.polzin@polzin-immobilien.de

Anja Polzin
Geschäftsführerin
T 04743 375
anja.polzin@polzin-immobilien.de

Tanja Jäger
Bilanzbuchhalterin
T 04743 375
tanja.jaeger@polzin-immobilien.de

Iris Grunau
Immobilienkauffrau
T 04743 375
iris.grunau@polzin-immobilien.de

Michaela Seewald
Sparkassenfachwirtin
T 04743 375
michaela.seewald@polzin-immobilien.de

Petra Stange
Immobilienkauffrau
T 04743 375
petra.stange@polzin-immobilien.de

Jordan Kluge
Auszubildender
0471 48162221
jordan.kluge@polzin-immobilien.de

Zarah Blanck
Immobilienfachwirtin
0471 4816 2221
zarah.blanck@polzin-immobilien.de

Eileen Kropf
Immobilienkauffrau
04743 375
eileen.kropf@polzin-immobilien.de

Moritz Berner
Immobilienkaufmann
047 43 375
moritz.berner@polzin-immobilien.de

Alica Müller
Immobilienkauffrau
0471 48162221
alica.mueller@polzin-immobilien.de

Polzin KundenCenter

Forstweg 4a
27637 Wurster Nordseeküste
04743 375

Polzin Verwaltung

Lankenweg 16
27607 Geestland-Langen
04743 375

Polzin KundenCenter

Am Neuen Hafen 9
27568 Bremerhaven
0471 48 16 22 21

Polzin-Gezer KundenCenter

Rheinstraße 74
27570 Bremerhaven
0471 309 42 190