T 0471 48 16 22 21

Begeisterung für Service und Produkte, höchste Qualität im Arbeitsergebnis und die Bereitschaft zum ständigen Lernen zeichnen das Polzin-Team aus. Auch die Flexibilität unserer Mitarbeiter bezüglich Arbeitsform und -zeit und der Wille, gemeinsam den Erfolg des Unternehmens in Einklang mit dem Leitbild der Nachhaltigkeit weiter voranzutreiben, sind unsere Erfolgsgarantie. Nur so werden wir unserem hohen Anspruch gerecht, Ihr Premium-Makler in Bremerhaven und Geestland zu sein.

Nachhaltigkeit - auch beim Nachwuchs

Polzin bietet seit 2009 jungen Talenten die Gelegenheit, die ganze Bandbreite des Maklerhandwerks zu erlernen – von der Ausbildung zum Immobilienkaufmann/-frau bis hin zum Immobilienfachwirt/-in. So stellen wir auch zukünftig sicher, dass unser Team optimal aufgestellt ist und mit seiner Leistung den Erfolg des Unternehmens trägt. Neben intensiver, nachhaltiger Kundenpflege und herausragendem Leistungsportfolio sind deshalb hoch qualifizierte Mitarbeiter das Fundament unserer wertorientierten Firmen- und Personalphilosophie, die seit mehr als 40 Jahren von Vertrauen, Toleranz sowie Leistung und Gegenleistung geprägt ist.

Geschäftsstelle Bremerhaven:

Am Neuen Hafen 9
27568 Bremerhaven
T 0471 48 16 22 21
F 0471 41 89 06 31

Team Bremerhaven

Andrea Polzin
Vermietung Ferienwohnungen
T 0471 48 16 22 21
H 0175 2 36 30 63
polzin.andrea@web.de

Andrea Polzin

Anne Marshall
Immobilienfachwirtin
T 0471 48 16 22 21
H 0172 9 82 69 95
anne.marshall@polzin-gezer.de

Anne Marshall

Zarah Blanck
Azubi Immobilienkauffrau
T 0471 48 16 22 21
zarah.blanck@polzin-immobilien.de

Zarah Blanck

Geschäftsstelle Geestland:

Lankenweg 16
27607 Geestland
T 047 43 375
F 047 43 50 96

Team Geestland

Stefan Polzin
Diplom-Kaufmann
Geschäftsführer
T 047 43 375
H 0151 42 52 16 34
stefan.polzin@polzin-immobilien.de

Stefan Polzin

Anja Linz-Polzin
Geschäftsführerin
T 047 43 375
anja.polzin@polzin-immobilien.de

Anja Linz-Polzin

Wolfgang Polzin
Bauingenieur
Geschäftsführer
T 047 43 375

Benjamin Heinze
Immobilienkaufmann
T 047 43 375
benjamin.heinze@polzin-immobilien.de

Benjamin Heinze

Iris Grunau
Immobilienkauffrau
T 047 43 375
H 0176 82 11 21 18
iris.grunau@polzin-immobilien.de

Iris Grunau

Rebecca Nordmeyer
Buchhaltung
T 047 43 375
rebecca.nordmeyer@polzin-immobilien.de 

Michaela Seewald
Sparkassenfachwirtin
T 04743 375
michaela.seewald@polzin-immobilien.de

Petra Stange
Immobilienkauffrau
T 04743 375
petra.stange@polzin-immobilien.de 

Johanna Bock
Auszubildende Immobilienkauffrau
T 04743 375
johanna.bock@polzin-immobilien.de